Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Татарстан обеспечит делегатов форума «За честные закупки» деликатесами на 14 млн рублей

15.02.2019 / 14:36 Новости

Татарстан примет участие в апрельском форуме-выставке «Госзаказ — За честные закупки» в Москве, что обойдется бюджету республики в 14 млн рублей. Правительство региона разместило соответствующую закупку на сайте госзакупок.

 Вкусно, честно, госбюджетно

«Туда отправятся 11 делегатов из Татарстана. За два дня они потратят 14 млн рублей. Сюда входит: перелет, подача автомобиля бизнес-класса, организация переговорных комнат, в том числе и VIP; видеостенды и съемка мероприятия. Но самое интересное, какую еду татарстанская делегация приготовила для себя», — говорится в сообщении на сайте местного штаба Навального.

Меню делегатов должно включать профитроли с креветками, рулеты из индейки с вялеными томатами, сыр мимолетте родом из Франции с виноградом и микро-зеленью, а также филе мурманского лосося в свекольном соусе, муссовое пирожное «Роше» и пирожное «Анна Павлова».

Кто именно из татарстанских чиновников поедет на этот форум, пока точно не известно: состав делегации республиканские власти утвердят в конце марта, рассказал «Открытым медиа» сотрудник госкомитета Татарстана по закупкам. В состав делегации будут входить высшие руководители республики, например, министры, отметил он. По словам чиновника, возможно участие в форуме и главы Татарстана Рустама Минниханова: меню формируется с учетом его вкусов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале