Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Александра Шестуна отправили в “Кремлевский централ”

08.02.2019 / 12:56 Новости

Экс-главу Серпуховского района Александра Шестуна перевели из следственного изолятора “Матросская Тишина” в СИЗО 99/1 — так называемый “Кремлевский централ”, сообщила ПАСМИ супруга экс-чиновника Юлия Шестун.

По ее мнению, причиной перевода в учреждение с гораздо более строгим режимом, скорее всего, стало желание прекратить публикацию тюремных записок Шестуна.

Юлия Шестун добавила, что родные и друзья Шестуна после перевода лишились возможности  переписываться с арестованным. При попытке отправить электронное сообщение на сайте ФСИН-письмо появляется запись, что обработка писем приостановлена до 16 марта в связи с отпуском цензора.

“Кремлевский централ” находится на территории “Матросской Тишины”, но это изолятор особой категории — он находится не в столичном подчинении, а в федеральном, как и “Лефортово”.

Изолятор 99/1 отличается строгими условиями содержания арестованных и практической полной изоляцией. Туда помещают высокопоставленных чиновников и миллиардеров. В частности, там ранее ожидал вступления приговора в законную силу бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев. Недавно туда поместили экстрадированного из Франции бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова.

Прочитать о противостоянии экс-главы Серпуховского района губернатору Подмосковья Андрей Воробьеву и генералу ФСБ Ивану Ткачеву, а также ознакомиться с тюремными записками бывшего чиновника вы можете в подборке ПАСМИ «Кто такой Александр Шестун, и за что его посадили».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале