Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Администрация президента проводит совещание региональных антикоррупционеров

27.11.2018 / 13:36 Новости

В Москве стартовал двухдневный семинар-совещание по профилактике коррупционных нарушений в российских регионах. Мероприятие организовано Управлением президента по вопросам противодействия коррупции при участии генеральной прокуратуры, Минтруда, ФНС , Росфинмониторинга и других профильных ведомств.

Участники семинара-совещания разработают актуальные предложения по пресечению злоупотреблений на местах с учетом практических результатов борьбы с коррупцией в 2018 году. Федеральные спикеры подведут итоги года и изложат свои рекомендации, после чего представители субъектов России в ходе тематических дискуссий попытаются объединить свой опыт антикоррупционной деятельности.

Семинар проводится в третий раз — с 2016 года. По словам начальника Управления президента по  вопросам противодействия коррупции Андрея Чоботова, за это время наметилась положительная тенденция в реализации национальной стратегии в области противодействия коррупции, хотя есть и нерешенные вопросы. Один из них — недостаточная независимость региональных антикоррупционных органов от власти. Как было заявлено на семинаре, самостоятельность данных структур обеспечена лишь в трети регионов страны.

В рамках первого дня конференции намечено обсуждение таких проблем, как  сбор сведений о доходах и имуществе, организация прозрачных госзакупок, предотвращение конфликта интересов и проведение социологических исследований уровня коррупции в регионах. Итоги работы тематических секций первого дня  семинара подведут на пленарном заседании.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале