Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Самаре бывший прокурор получил реальный срок за мошенничество

20.11.2018 / 06:38 Новости
Андрей Павлов

Бывший прокурор Безенчукского района Самарской области Андрей Павлов приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы за мошенничество.

Обманчивый прокурор

«Андрей Павлов признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ему назначено наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением классного чина «старший советник юстиции», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы Советского районного суда Самары.

Защита экс-прокурора уже заявила о своем намерении обжаловать приговор. Павлов настаивает на своей невиновности, пишет Samara.ru

Напомним, 8 декабря 2017 года в Самаре Павлов, являясь на тот момент прокурором Безенчукского района Самарской области, получил от местного жителя 72,5 тыс. рублей, после чего его задержали сотрудники ФСБ. По версии следствия, за эти деньги прокурор обещал повлиять на должностных лиц прокуратуры Кировского района Самары, чтобы те не принимали мер в отношении незаконных автостоянок. Однако, согласно материалам следствия, Павлов не имел возможности выполнить данное обещание, тем самым он ввел потерпевшего в заблуждение.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале