Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

О деле Шестуна узнают в ЕСПЧ

29.08.2018 / 19:54 Новости

Адвокат главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщил о подготовке жалобы в ЕСПЧ. Об этом в среду сообщил на пресс-конференции адвокат Андрей Гривцов.

«Мы намерены обратиться в ЕСПЧ в связи с незаконным уголовным делом, возбужденным в отношении Шестуна. Жалобы сейчас готовятся», — сказал адвокат.

Напомним, что Александра Шестуна обвинили в превышении должностных полномочий при предоставлении четырех земельных участков стоимостью около 62 млн рублей под строительство торговых центров. Свою вину он не признает, считая, что дело в отношении него возбуждено для воспрепятствования его переизбранию. В пользу версии Шестуна говорит тот факт, что ранее суды и следственные органы признавали передачу земли законной и отказывались возбуждать уголовные дела.

Позиция обвинения изменилась весной этого года, когда Шестун опубликовал аудиозаписи своих разговоров с представителем губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, генералом ФСБ Иваном Ткачевым и начальником управления делами президента.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале