Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дело обвиняемого в поборах с подчиненных замглавы УМВД по Приморью ушло в суд

29.08.2018 / 06:35 Новости

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления МВД России по Приморскому краю — начальника следственного управления Ильи Шамратова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и мошенничестве.

Ненасытный начальник

Как сообщается на сайте СКР, Шамратов с 2013 по 2017 год, превышая свои должностные полномочия, осуществлял незаконный сбор денежных средств, выплаченных в качестве разовой премии и дополнительной материальной помощи подчиненным ему сотрудникам следственного управления и использовал их по своему усмотрению. В результате противоправных действий Шамратова 27 потерпевшим причинен ущерб на сумму свыше 12 млн рублей.

Кроме того, Шамратов незаконно получил в 2014 году удостоверение ветерана боевых действий, которое использовал для получения в течение последующих трех лет установленных в отношении данной категории граждан выплат, похитив более 80 тыс. рублей.

«Несмотря на активные попытки Шамратова в период расследования переложить ответственность за содеянное на подчиненных ему руководителей, обосновать организованную незаконную деятельность благими намерениями, следствием в ходе проведенной работы установлены все звенья организованной обвиняемым коррупционной схемы и собраны достаточные доказательства его вины в инкриминируемых преступлениях», — утверждают следователи.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что Шамратова арестовали в феврале 2017 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале