Первое Антикоррупционное СМИ

Новости о коррупции за 20 августа

Бывшего замглавы РКК «Энергия» арестовали за попытку украсть 31,5 млн рублей

В Москве суд заключил под стражу бывшего замгендиректора РКК «Энергия» Алексея Белобородова, обвиняемого в покушении на особо крупное мошенничество. Свою вину топ-менеджер отрицает.

ФБК требует выгнать Вячеслава Володина из Госдумы

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального потребовал лишить депутатских полномочий спикера Госдумы Вячеслава Володина. Причиной отзыва мандата в ФБК называют наличие у него квартиры и коммерческих фирм.

Суд начал рассматривать «обувное» дело экс-замглавы ФСИН Коршунова

Гагаринский райсуд Москвы приступил к рассмотрению по существу уголовного дела бывшего заместителя директора ФСИН России Олега Коршунова. Вместе с бывшим руководителем ФГУП «Производственно-промышленный дом ФСИН России» (ППД) Виталием Морусовым его обвиняют в хищении более 263 млн рублей при производстве обуви для заключенных и сотрудников пенитенциарной системы.

В Крыму через фиктивные контракты чиновники похитили свыше 150 млн рублей

Крупные махинации с бюджетными средствами выявили в крымском ГУП «Институт стратегического планирования». Главу предприятия уволили по статье, а с хищениями разбираются правоохранительные органы.

Экс-замдиректора «Газпром межрегионгаз Омск» получил пять лет за хищение

Суд вынес приговор бывшему заместителю генерального директора ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» Сергею Подольному по делу о мошенничестве при поставках газа в особо крупном размере.