Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Президент Владимир Путин может остаться без помощника по Украине

11.05.2018 / 17:28 Новости

Из администрации президента может уйти помощник главы государства Владислав Сурков, курирующий украинское направление. Причины отставки называются разные — от профессиональных провалов до простой человеческой усталости.

«Серый кардинал» уходит на покой?

Издание РБК сообщает о грядущем увольнении помощника президента Владислава Суркова, который курирует в администрации президента управление по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией.

Точные причины отставки не называются, однако есть несколько версий: тупик на украинском направлении без перспектив в ближайшее время, конфликты с другими ведомствами и даже противостояние с пятой службой ФСБ из-за смены лидера в ЛНР. Другой источник, близкий к АП, уверяет, что Сурков и сам готов уйти со своей должности, и его решение не связано с состоянием российско-украинских отношений.

Ранее Владислав Сурков уже уходил в отставку — в 2013 году с поста вице-премьера — руководителя аппарата правительства. Тогда увольнение Суркова с последующим переходом в администрацию президента произошло на фоне его спора с президентом Владимиром Путиным на тему реализации майских указов президента.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале