Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор «Комиэнерго» и его заместитель заподозрены в коммерческом подкупе

19.04.2018 / 08:50 Новости

В отношении бывшего директора филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» Валерия Драйдта и его заместителя по инвестиционной деятельности компании Евгения Сесюка возбуждено дело по ч.8 ст.204 Уголовного кодекса (коммерческий подкуп).

Напряжение на пять миллионов рублей

Как сообщает Следственный комитет, дело в отношении руководителей возбуждено по материалам УФСБ России по Республике Коми.

По данным следствия, фигуранты, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от представителей коммерческих организаций в качестве коммерческого подкупа денежные средства на общую сумму более пяти миллионов рублей за содействие, беспрепятственную приемку и оплату работ по договорам подряда, заключенным между организациями и ПАО «МРСК Северо-Запада».

В настоящее время фигурантам предъявлены обвинения, в отношении них избраны меры пресечения.

Как сообщили «Интерфаксу» в Сыктывкарском горсуде, экс-руководителю филиала компании Валерию Драйдту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. «Также подозреваемым в преступлении стал замдиректора по инвестиционной деятельности компании Евгений Сесюк. Его отправили под домашний арест», — отметил собеседник агентства.

В октябре 2016 года Драйдта назначили заместителем генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» — директором филиала «Комиэнерго». В апреле 2018 года он покинул эту должность.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале