В Удмуртской Республике более пятисот преступлений не ставили на учет

Следственный комитет по Удмуртской Республике возбудил уголовные дела о злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге в отношении сотрудников полиции, сообщается на сайте прокуратуры Удмуртской Республики во вторник.


«За 10 месяцев 2011 года прокурорами выявлено и поставлено на учет в органах внутренних дел 572 преступления, по которым ранее было отказано в возбуждении уголовного дела», — говорится в сообщении.

Так, выявлено три факта незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела по фактам нанесения побоев и тайного хищения имущества граждан, мотивированные либо отсутствием самого факта совершения преступления, либо нежеланием привлекать виновных к уголовной ответственности, отмечается в пресс-релизе.