Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-замначальника саратовского УФСИН получил срок за взятки от осужденного

06.03.2018 / 14:57 Новости

Суд приговорил к трем годам и трем месяцам колонии бывшего замначальника УФСИН по Саратовской области Радика Батраева, получавшего взятки от заключенного за встречи с проститутками.

Сутенер по совместительству

Как сообщается на сайте Следственного комитета, суд установил, что в декабре 2014 года Радик Батраев, занимая на тот момент должность начальника одного из исправительных учреждений Саратовской области, получил через посредников от осужденного взятку в виде дополнительного оборудования на личное транспортное средство на общую сумму более 50 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за возможность нарушений осужденным режима отбывания наказания.

Кроме того, в начале февраля 2015 года Батраев аналогичным образом получил через посредников от того же осужденного взятку в сумме 50 тыс. рублей за неоднократное разрешение свиданий с лицами, не являющимися родственницами осужденного, для оказания последнему услуг интимного характера, за постоянное пользование мобильным телефоном, домашним кинотеатром, за проживание в отдельном помещении колонии, за свободное перемещение по территории исправительного учреждения, за возможность носить одежду и обувь неустановленного образца, а также за неявки на проверку осужденных.

На протяжении всего следствия Батраев не признавал вину в инкриминируемом ему деянии, от дачи показаний отказывался. Однако следователям удалось опросить несколько десятков свидетелей, подтвердивших версию правоохранителей.

Приговором суда Батраеву назначено наказание в виде трех лет трех месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 429 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале