Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Москве арестовали замглавы оперативного отдела СИЗО «Медведь»

25.01.2018 / 18:27 Новости

Пресненский суд Москвы поместил под домашний арест замглавы оперативного отдела СИЗО-4 «Медведь» Александра Ступина, задержанного по подозрению в коррупционном преступлении. По неофициальной информации, сотрудник ФСИН замешан в вымогательствах денег и имущества у арестантов — якобы он прикрывал группу бандитов, занимавшихся выбиванием средств.

Майор, Малыш, Рожок и Не буди

Следственные органы в Москве обратились в суд с ходатайством о заключении под стражу заместителя начальника оперчасти столичного СИЗО «Медведь» Александра Ступина, которого подозревают в превышении полномочий. Однако суд поступил несвойственным ему образом, отказав следствию в требуемой мере пресечения, и отправил фсиновца под домашний арест. Об этом пресс-секретарь Пресненского суда рассказал агентству ТАСС.

Срок домашнего ареста для Ступина установлен до 24 марта. В ФСИН на новость о задержании и аресте их сотрудника ответили, что с занимаемой должности замначальника отдела был уволен еще в феврале 2016 года.

Между тем Телеграм-канал Mash сообщил подробности уголовного дела Александра Ступина. По данным канала, фсиновец по прозвищу «Саша-Майор» попал под прицел следователей из-за показаний представителей криминалитета: Малыша, Рожка, Афони и Не буди.

«Эти четверо серьезных людей дали показания, что в их преступлениях принимал непосредственное участие и Саша Ступин», — говорится в сообщении.

Предварительно известно, что вышеуказанные сообщники при помощи физического насилия и психологического давления заставляли своих соседей по СИЗО отдавать им деньги, различное имущество и даже квартиры. Безнаказанными вымогатели оставались благодаря покровительству «Саши Майора», который имел свою долю от полученного.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в СИЗО «Матросская тишина» за многочисленные нарушения уволили замглавы учреждения по оперативной работе, а в следственные органы направили материалы для возбуждения уголовного дела о злоупотреблении полномочиями.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале