Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Калининградец предложил взятку полицейским, опасаясь их неуклюжести

В Калининграде местного жителя отправили под суд за покушении на дачу взятки полицейскому. Мужчина предложил 500 евро правоохранителям, проводившим в его квартире обыск, так как опасался, что они специально или случайно повредят его имущество и вскроют в квартире пол.

Неуклюжая взятка

Обыск в квартире калининградца проходил в рамках другого дела, по которому свидетелем являлась его супруга. Мужчина побоялся, что сотрудники полиции повредят его коллекцию антиквариата, мебель, а также начнут вскрывать пол, и предложил одному из полицейских 500 евро за бережное отношение к его имуществу.

«Сотрудник полиции действия мужчины пресек, в связи с чем, преступление не было доведено обвиняемым до конца, по независящим от него обстоятельствам», — сообщили в СУ СКР по Калининградской области.

Сейчас материалы дела уже переданы в суд и в ближайшее время антиквару вынесут приговор.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале