Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Ъ»: десяток губернаторов могут быть отправлены в отставку на этой неделе

25.09.2017 / 05:41 Новости

На этой неделе грядет серия отставок. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственных источников, близких к администрации президента (АП). Порядка десяти субъектов РФ могут лишится своих руководителей.

Пакетные отставки…

Источник издания, близкий к АП, не исключает, что досрочные отставки глав регионов могут начаться уже в начале этой недели.

«Среди субъектов федерации, которые могут попасть под кадровые перемены, источники «Ъ» перечисляют Ивановскую, Самарскую, Нижегородскую, Мурманскую, Новосибирскую, Омскую области, Ненецкий автономный округ (НАО), Красноярский и Алтайский края, возможно, один-два субъекта на Северном Кавказе» (там губернаторов выбирают заксобрания из представленных президентом кандидатур)», – сообщает издание.

Как отмечается в тексте газеты, по сложившейся в последние годы практике о досрочных отставках в регионах объявляется «пакетом». Глав субъектов меняют либо по несколько в день, либо ежедневно в течение недели-полутора.

Также издание подчеркивает, что очередная волна слухов, о смене руководителей регионов связана как с успешной, по внутренней оценке АП, региональной кампанией 2017 года, так и с тем, что времени на кадровую работу крайне немного, поскольку уже в декабре стартует президентская избирательная кампания.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале