Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: чиновников в регионах обяжут сдать тест на квалификацию

22.09.2017 / 09:57 Новости

Региональным чиновникам, участвующим в реализации приоритетных проектов правительства, придется сдавать экзамены по проектному управлению для того, чтобы подтвердить свою квалификацию. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на департамент проектной деятельности кабмина.

Тест на квалификацию

Как рассказал изданию директор Центра проектного менеджмента РАНХиГС Олег Билев, экзамен будет в виде тестирования в письменной и электронной форме. В назначенный день чиновник должен будет явиться в класс РАНХиГС и пройти этот тест. На выполнение отводится всего час, а отметку «сдал» получат те, кто наберет 65% правильных ответов. При этом проходной балл будет меняться в зависимости от проектной роли чиновника.

Первыми новый тест пройдут чиновники Белгородской области, который планируется провести до конца сентября. Отмечается, что, обучение и переаттестация коснется представители всех 85 субъектов, включая вице-губернаторов.

Тех, кто провалит тестирование, отправят на пересдачу. В ином случае допуск к участию в приоритетных проектах таких чиновников будет под огромным вопросом. Подробнее в материале «Известий».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале