Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Инспектора Ростехнадзора на Кубани попался на продаже водительских прав

Бывший инспектор Краснодарской инспекции Ростехнадзора подозревается в получении взяток. Чиновник «погорел» на продаже водительских прав на управление квадроциклом — его сдали покупатели.

Два брата против коррупции

Уголовное дело в отношении инспектора Ростехнадзора было возбуждено по заявлению двоих жителей Крымского района края, которые столкнулись с коррумпированным чиновником при попытке получить водительское удостоверение для езды на квадроциклах. Спросив у инспектора, какие им документы нужны для получения прав, братья получили предложение заплатить по 25 тысяч рублей с каждого за успешную сдачу экзаменов и водительские права «под ключ».

«Мужчины согласились, однако, понимая, что предложение сотрудника Ростехнадзора носит противоправный характер, сообщили об этом в правоохранительные органы. В этот же день один из заявителей передал госслужащему требуемую сумму денег», — сообщили в СУ СКР по региону.

На следующий день, 16 августа 2017 года, взяточник был задержан с поличным при получении взятки от второго мужчины. Сейчас в отношении задержанного ведется расследование и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале