Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Адвокаты на Ставрополье попались на взятках от мошенников и воров

11.09.2017 / 10:46 Новости

Двоих адвокатов в Ставропольском крае задержали по подозрению в коррупционных преступлениях. Следствие располагает данными, что юристы дважды получали взятки от обвиняемых в мошенничестве и краже, которым взамен обещали послабления по их уголовным делам.

Адвокаты «кинули» мошенника

По данным следствия, оба преступления, вменяемых задержанным членам адвокатской коллегии Ставрополя, были совершены в декабре 2014 года. От рук злоумышленников пострадали двое местных жителей, которые проходили обвиняемым по двум разным уголовным делам — за мошенничество и за кражу.

В первом случае, подозреваемые предложили супруге обвиняемого в мошенничестве за 500 тысяч рублей вызволить его из-под стражи, дав взятку сотрудникам правоохранительных органов. Еще 3 млн рублей подельники потребовали от сожительницы второго обвиняемого, которой пообещали вовсе прекратить уголовное преследование ее мужчины.

В обоих случаях адвокаты, присвоив себе деньги, не стали оказывать потерпевшим никакой помощи. Сейчас в отношении них ведется расследование.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале