Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-сотрудника наркоконтроля наказали за взятку в истории финансовых махинаций

07.09.2017 / 08:12 Новости

В Татарстане суд вынес приговор в отношении бывшего сотрудника наркоконтроля 29-летнего мужчины, который придумал, но не воплотил в жизнь «гениальную схему» обналичивания денег. Его признали виновным в покушении на дачу взятки.

Система дала «сбой»

В суде установлено, что 31 октября прошлого года подсудимый предложил заместителю руководителя одного из дополнительных офисов банка в Казани сотрудничество. Суть заключалась в том, что за вознаграждение банкир будет открывать счета для того, чтобы обналичивать денежные средства.

Работник банка согласился. После это герой коррупции направлял на сотовый телефон финансиста сведения о лицах, на имя которых необходимо открывать счета. Однако схема оказалась не безупречной и дала сбой, поскольку после открытия счета и передачи взятки в 70 тысяч рублей подсудимый был задержан правоохранителями.

Как отмечается в сообщении республиканской прокуратуры, в суде свою вину в он так и не признал. Суд назначил ему 3 года условно, с испытательным сроком на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале