Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Новгородского бизнесмена наказали за чиновничью «крышу»

05.09.2017 / 06:12 Новости

Московский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении местного предпринимателя, который обвинялся в даче чиновнику крупной взятки.

Взаимовыгодный коммерческий договор

По информации объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Нижегородской области, из материалов дела следует, что у фигуранта дела на территории Московского района города Нижнего Новгорода работали незаконные нестационарные торговые точки. Об этом узнал заместитель главы администрации района, начальник управления по экономическому развитию, инвестициям и предпринимательству.

Коммерсант, зная, что чиновник готов всячески помогать его бизнесу передал ему в качестве взятки 522 тысяч рублей. Для пущей конспирации деньги были перечислены безналичным переводом на расчетный счет банковской карты, зарегистрированной на знакомую чиновника.

Далее были задержание, следствие и суд. Приговором Московского районного суда коммерсанта признали виновным в даче взятке и назначили ему 3 года условно, с испытательным сроком на 2 года и со штрафом 2 млн 610 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале