Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главу управляющих компаний в Петропавловске-Камчатском уличили в присвоении денег

04.09.2017 / 09:58 Новости

В отношении директора сразу двух управляющих компаний Петропавловска-Камчатского возбуждено уголовное дело. Его подозревают растрате денег, предназначенных для уплаты коммунальных услуг.

Часть средств за свет и воду

Борцы с коррупцией управления ЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю установили, что 39-летний житель Петропавловска-Камчатского вместо того, имел возможность полностью оплачивать счета за электроэнергию и горячую воду, поставленные в подконтрольные его управляющим компаниям многоквартирные дома. Однако он в течение нескольких лет он переводил лишь часть суммы.

«Остальные принадлежащие компании-поставщику деньги в размере более 46,5 миллионов рублей злоумышленник перевел на счета аффилированных лиц (в данном случае организациям) управляющих компаний в качестве оплаты за услуги по содержанию и ремонту жилищного фонда, что в соответствии с действующим законодательством является уголовно наказуемым деянием», – говорится в сообщении пресс-службы краевого УМВД.

Сейчас в отношении подозреваемого Следственной частью Следственного Управления УМВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное по ч. 4 ст. 160 УК РФ «присвоение или растрата». Мерой процессуального принуждения ему избрано обязательство о явке.

Отмечается, что злоумышленнику грозит до десяти лет колонии со штрафом до одного миллиона рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале