Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Волгоградской области чиновник «кинул» выпускника на ЕГЭ, а его мать на деньги

01.09.2017 / 08:54 Новости

Следственные органы возбудили уголовное дело, фигурантом которого стал сотрудник администрации Ольховского муниципального района. Чиновник содрал со своей знакомой деньги за «помощь» ее сыну на ЕГЭ. Теперь он подозреваемый по по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Физика обмана для всей семьи

По данным следствия, в мае этого года к чиновнику обратилась его знакомая, сын которой заканчивал 11 класс местной школы. Женщина попросила помочь ребенку со сдачей ЕГЭ по физике.

«Мужчина, зная, что не является членом государственной экзаменационной комиссии, а значит, не имеет реальной возможности воздействовать на результаты сдачи ЕГЭ, согласился помочь ученику за денежное вознаграждение», – говорится в сообщении областного СК РФ.

После того как деньги «упали» на счет сотрудника администрации, тот проинструктировал мать, что нужно делать ее отпрыску. Сценарий не отличался оригинальностью. В ходе экзамена школьник просится в туалет, где и получает ответы на вопросы теста. Однако в назначенный день в уборной не оказалось обещанных шпаргалок. В итоге парень набрал по результатам ЕГЭ всего 38 баллов. Родители школьника остались не довольны и, поняв, что их обманули, обратились в полицию.

В итоге в отношении чиновника возбудили уголовное дело. Сейчас проводятся следственные действия для выяснения всех обстоятельств преступления.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале