Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сегодня суд начнет допрос свидетелей по делу Улюкаева

01.09.2017 / 06:07 Новости

Сегодня в Замоскворецком суде Москвы начнется допрос свидетелей стороны обвинения по делу бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, который обвиняется в получении взятки в $2 млн. Об этом пишет ТАСС.

Сечин не получал повестки

В суде не стали уточнять, кто именно выступит со стороны обвинения. В то же время, по данным источника агентства, глава «Роснефти» Игорь Сечин может стать свидетелем. Однако повестку в суд он не получал.

«Нет, конечно, не получил (повестку в суд, – прим. ПАСМИ). Никаких официальных документов, касательно этого дела, мы не получали», – цитирует ТАСС слова пресс-секретаря «Роснефти» Михаила Леонтьева.

Напомним, ранее суд перенес дату рассмотрения уголовного дела Улюкаева. Новое судебное заседание назначено на 10.00 по московскому времени.

Справка:

Алексей Улюкаев обвиняется во взяточничестве на $2 млн от компании «Роснефть» за одобрение министерством сделки по приобретению «Башнефти». Министра задержали 14 ноября 2016 года, а на следующий день освободили от должности главы Минэкономразвития. Спустя полгода дело ушло в Генпрокуратуру. Чиновнику грозит до 15 лет тюрьмы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале