Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Врач в Саратовской области стал фигурантом уголовного дела о взятках

24.08.2017 / 16:01 Новости

Два уголовных дела по фактам получения взяток возбудили следователи в отношении заведующего отделением одной из районных больниц в Саратовской области. Врач за небольшие суммы выдавал посетителям больницы нужные им направления и свидетельства.

Коррупция в медицине

Заведующего одного из отделений Красноармейской районной больницы заподозрили в мелком взяточничестве после проведения проверки сотрудниками управления по борьбе с коррупцией. Проверка показала, что медик весной и летом текущего года получил две небольших взятки от жителей района, которым взамен потребовались кое-какие документы.

Так, в мае за 10 тысяч рублей подозреваемый незаконно выдал гражданке направление на госпитализацию без проведения медосмотра, а в июне за 3 тысячи рублей оформил свидетельство о смерти без патологоанатомического обследования.

Ранее этот сотрудник больницы уже был замечен в коррупционных преступлениях и даже привлекался к уголовной ответственности, одна снова попал на руководящую должность. Свою вину мужчина уже признал, ведется дальнейшее расследование.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале