Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновницу в Кузбассе будут судить за раздачу бесплатного жилья

24.08.2017 / 12:39 Новости

Следственные органы по Кемеровской области предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями бывшей чиновнице из города Калтан. Женщина, по версии правоохранителей, незаконно дважды выдала своей знакомой муниципальное жилье, чтобы та оформила его в свою собственность.

Две бесплатные комнаты в одни руки

На скамью подсудимых бывшая начальника отдела по распределению жилья Калтанского управления муниципальным имуществом отправилась за махинации с бесплатным жильем. Следствием установлено, что женщина в интересах своей знакомой дважды предоставляла ей жилые помещения, которые та пыталась приватизировать.

Первая попытка отчуждения муниципального имущества была совершена еще в 2013 году, она провалилась, потому что горожанке отказали в приватизации жилья, так как у нее уже была приватизированная квартира. Тогда сообщницы пошли на вторую попытку, оформив другую квартиру на дочь просительницы. Это жилье злоумышленнице удалось приватизировать.

Позже оба коррупционных эпизода были выявлены прокуратурой, которая передала материалы проверки в следственные органы. Сама чиновница свою вину не признала и отказалась давать какие-либо показания. Дело передано для рассмотрения в суде.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале