Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Инспектора ГИБДД в Карелии осудят за взятки и регистрацию ворованных машин

23.08.2017 / 13:01 Новости

В Карелии борцы с коррупцией разоблачили инспектора регистрационной группы ГИБДД в одном из районов республики, сотрудничавшего с продавцами краденных автомобилей. Полицейский за взятки выдавал преступникам паспорта на техсредства и регистрировал их машины без каких-либо проверок.

Преступное трио с гаишником

Прокурор Карелии направил в суд два уголовных дела о коррупции, обвиняемыми по которым проходят двое местных жителей и один бывший сотрудник ГИБДД, уличенный во взяточничестве и служебном подлоге.

В ходе расследования уголовных дел было установлено, что инспектор регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД по Питкярантскому району республики получил несколько десятков взяток от двух граждан, занимавшихся перепродажей краденных и добытых иными преступными путями автомобилей с поддельными номерами. За вознаграждение, инспектор регистрировал эти автомобили и выдавал на них ПТС без малейшего осмотра или проверка идентификационных номеров.

«Уголовные дела направлены в Питкярантский городской суд Республики Карелия для рассмотрения по существу», — отметили в прокуратуре Карелии.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале