Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Москве пройдут предварительные слушания по делу экс-главы Кировской области Белых

22.08.2017 / 05:22 Новости

В Пресненском суде Москвы начнутся предварительные слушания по делу бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, который обвиняется в получении крупной взятки.

За закрытыми дверями

Адвокат экс-главы Кировской области Никиты Белых Андрей Грохотов сообщил «Интерфаксу», что заседание будет проходить в закрытом режиме, а начало запланировано на 14:30. По его итогам суд назначит дату рассмотрения уголовного дела по существу.

Защитник также готовит несколько ходатайств, в числе которых возврат дела прокурору, исключение ряда доказательств и изменение меры пресечения на более мягкую, чем содержание под стражей.

Справка:

Никита Белых обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Он был задержан с поличным в одном из московских ресторанов 24 июня 2016 года. Через месяц президент России Владимир Путин уволил его с должности губернатора Кировской области. Следствие считает, что в 2012-2016 годах Белых лично и через посредников получил 600 тысяч евро от представителей двух компаний за всевозможное содействие и «крышевание».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале