Пара башкирских гаишников попалась на тайной взятке
Следственные органы Башкирии возбудили уголовное дело в отношении двух уфимских сотрудников ГИБДД. Законспирированные гаишники решились помочь любителю пьяной езды уйти от ответсвенности. Теперь инспекторы подозреваются в мелком взяточничестве.
Тайник на крыше гаражей
По данным следствия, все произошло в июне этого года. Двое инспекторов ДПС Полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД по Уфе, при помощи тайника на крыше гаражного бокса в Советском районе башкирской столицы получили от одного из водителей 10 тысяч рублей. Эти деньги автолюбитель передал в качестве откупа от грозящей ему административной ответственности за управление автомобилем «под мухой».
Сейчас работники следствия проводят ряд оперативно-розыскных мероприятий, для того, что установить все обстоятельства совершенной коррупции. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее другой уфимский гаишник попался на взятке от нарушителя ПДД. А вот польские дорожные полицейские готовы не отбирать у водителей права за печенье.
Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале