Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Двух полицейских в Башкирии задержали по подозрению в мошенничестве

14.08.2017 / 13:01 Новости

Следственные органы в Башкортостане завели уголовное дело на двоих сотрудников полиции в одном из районов республики. Правоохранители подозреваются в совершении мошенничества по отношению к иностранцу, у которого они вымогали взятку.

Полицейские обманули иностранца

Двое участковых из Инглинского ОМВД Башкирии стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве с ущербом в несколько тысяч рублей. Пострадавшим по уголовному делу проходит гражданин Таджикистана, приехавший в Башкирию на работу.

Как сообщили в региональном следственном управлении, подозреваемые в июне текущего года при проверке документов у иностранца заявили ему, что он должен заплатить им 3,5 тысячи рублей. В противном случае правоохранители пригрозили ему депортацией.

«В августе 2017 года гражданин Таджикистана позвонил и сообщил, что может передать только 2,8 тысячи рублей. Сотрудники полиции согласились и, получив деньги, скрылись с места совершения преступления, потратив добытое на личные нужды», — говорится в сообщении.

Сейчас один из полицейских готовится к заключению под стражу, тогда как второй по болезни пока останется на свободе. Расследование продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале