Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Детского врача в Иваново обвинили во взятках за бесплатные путевки

02.08.2017 / 12:31 Новости

Врач-педиатр из Ивановского НИИ материнства и детства отправилась на скамью подсудимых за получение взяток от местных жителей. По версии стороны обвинения, медик брала мзду за предоставление бесплатных путевок в санатории тем, кто не имел на них права.

Коррупция в НИИ материнства и детства

Уголовное дело врача получило обвинительное заключение, утвержденное в прокуратуре Ивановской области, и было направлено в один из районных судов Иваново. Женщине-медику инкриминируется получение взяток за незаконные действия.

Как утверждают в следственных органах, врач получала взятки от горожан, взамен выдавая им бесплатные путевки в санатории Краснодарского края и Ставрополья. При этом, путевки предназначались для граждан, которым по медицинским показаниям требовалось санаторно-курортное лечение, тогда как взяткодатели в лечении остро не нуждались.

«Клиентами» взяточницы стали 34 человека, а общая сумма взяток составила 602 тысячи рублей. В получении денег обвиняемой помогала ее знакомая и врач детской больницы. Уголовные дела в отношении посредников выделены в отдельное производство.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале