Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Следственный комитет России создаст криминалистический центр

01.08.2017 / 10:44 Новости

Председатель СКР анонсировал создание при ведомстве криминалистического центра. В новом центре будут разрабатывать и внедрять новые методы расследования, а также спецтехнику.

Инновации на страже закона

О создание криминалистического центра СКР было сказано на совещании под председательством главы СКР Александра Бастрыкина. По его словам, это станет важным этапом для отечественной криминалистики.

«Основными направлениями деятельности создаваемого центра является: разработка, апробация и внедрение в следственную практику новых образцов криминалистической и специальной техники; совершенствование действующих и разработка новых методик расследования преступлений», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Также сотрудники центра должны будут помогать следователям при проведении следственных действий: обысков, осмотров и допросов. На базе центра будут работать психологи для сопровождения несовершеннолетних жертв преступлений.

Пилотный проект центра криминалистики хотят запустить на территории Уральского федерального округа с размещением в Екатеринбурге.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале