Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Волгоградские прокуроры закрыли десяток сайтов для начинающих коррупционеров

21.07.2017 / 09:52 Новости

По требованию прокуратуры суд решил запретить доступ на сайты, чей контент был посвящен способам передачи взятки преподавателю.

Блокировка вредных советов

Сайты по продаже поддельных дипломов накрыла прокуратура в Архангельской области

Прокуратура Ворошиловского района Волгограда в ходе мониторинга интернета наткнулась на 11 сайтов. Наполнение страниц было посвящено способам передачи взятки преподавателю учебного для получения положительной оценки на аттестации в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования.

«Вход на соответствующие сайты осуществлялся свободно, не требовал предварительной регистрации и пароля. При этом распространение сведений о способах дачи взятки должностным лицам является нарушением законодательства о противодействии коррупции, а за совершение таких действий предусмотрена уголовная ответственность», – говорится в сообщении прокуратуры.

В этой связи прокурор обратился в суд с заявлениями о запрещении размещенной на сайтах информации.

Решением Ворошиловского районного суда Волгограда требования прокурора удовлетворены, информация признана запрещенной к распространению в РФ. Отмечается, что эти решения являются основанием для блокировки доступа на сайты.

Ранее прокуратура в Калужской области заблокировала сайты для начинающих взяткодателей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале