Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Инспектора надзора МЧС в Перми посадили за взятку и проверку понарошку

10.07.2017 / 13:25 Новости

Суд в Перми отправил за решетку сотрудника МЧС, которого уличили в коррупции. Инспектор надзора был признан виновным во взяточничестве и служебном подлоге про проведении проверки на местном заводе.

Наказание за лень и алчность

Начальник надзорного отдела МЧС в Красноярском крае обвиняется в двух взятках

Несколько лет колонии и крупный штраф получил в Перми бывший инспектор отдела надзорной деятельности регионального ГУ МЧС, которого суд признал виновным в получении взятки и совершении служебного подлога.

В суде было доказано, что экс-инспектор должен был осенью 2015 года провести плановую проверку на Пермском насосном заводе, но вместо этого сговорился с техническим директором предприятия и «продал проверку» за несколько десятков тысяч рублей. Вместо того, чтобы выполнять свою работу, сотрудник МЧС подделал документы о проверке, указав, якобы проверка проведена и никаких нарушений не выявлено.

Вскоре подлог раскрылся и взяточник попал под следствие. По двум статьям его приговорили к 5 годам колонии и штрафу в 1,6 млн рублей. Его руководителя предупредили о недопущении повторения случаев коррупции среди подчиненных.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале