Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Путин поручил разобраться с «борзотой» главы завода в Нижнем Тагиле, где не платят зарплату

10.07.2017 / 05:21 Новости

Президент России Владимир Путин попросил Генпрокуратуру разобраться с «борзотой» и хамством руководства Нижнетагильского завода, сотрудники которого пожаловались на некорректное обращение руководства и невыплату зарплаты, передает РИА Новости. Об этом глава государства сказал на встрече с Евгением Куйвашевым – главой Свердловской области.

Вещи, которые не могут не вызывать удивление

Путин передал главе Орловской области список вопросов с «прямой линии»

В воскресенье в ходе встречи с губернатором Свердловской области президент РФ передал главе региона, поступившие в ходе «прямой линии», обращения и жалобы граждан. В числе обращений есть и те, которые вызвали у главы государства удивление.

«Я вам это все передам. И хочу, чтобы вы лично этим позанимались. Некоторые заявители пишут такие вещи, которые, прямо скажем, не могут не взывать удивление», — приводит слова Путина РИА Новости.

Также он отметил, что губернатор ранее хвалился своевременными выплатами зарплат. Однако обращения жителей указывают на обратную ситуацию. Путин продемонстрировал одно из обращений, поступивших от сотрудников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий. Те пожаловались на директора, который не собирался платить до тех пор, пока лично президент к нему не обратится.

«Надо понять, если это так, то откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям. И вы сами на это посмотрите. Но, думаю, что может быть этого будет недостаточно. Я еще попрошу не местную, а именно Генеральную прокуратуру, чтобы разобрались. Может быть этого и нет, я не знаю. Но нужно понять, что там реально происходит», – сказал Путин.

Позже Евгений Куйвашев, отвечая на вопросы прессы, сказал, что по его поручению директора «уже ищут». Однако информацию нужно проверять, поскольку все может быть и это следует проверить.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале