Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Инспектора ГИБДД в Башкирии арестовали за незаконную выдачу водительских прав

07.07.2017 / 14:40 Новости

Следственные органы в Башкирии обвинили бывшего инспектора ГИБДД в злоупотреблении полномочиями и заключили под стражу. Полицейский был уличен в организации фиктивной сдачи экзаменов для своего протеже, который незаконно получил водительские права.

Полицейский не прошел экзамен на коррупцию

Почти четверть россиян считают ГИБДД самым коррумпированным ведомством

В Башкортостане суд арестовал по ходатайству следствия бывшего инспектора ГИБДД, служившего в регистрационно-экзаменационном отделе. Следственные органы республики обвинили полицейского в злоупотреблении полномочиями после того, как уличили его в фиктивном проведении экзамена для своего знакомого, желающего получить водительские права.

Обвинители полагают, что инспектор в июне 2016 года вступил в сговор с жителем Стерлитамака, которому помог получить отметки о сдаче теоретической и практической части водительского экзамена без фактической проверки знаний гражданина. Полицейский подделал отчетные документы, на основании которых экзаменующийся смог получить водительское удостоверение.

«Выдача водительского удостоверения без фактической сдачи экзамена повлекла существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства в области безопасности дорожного движения», — отметили в следкоме республики.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что на Алтае начальника отдела ГИБДД уличили в получении 30 взяток.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале