Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Заведующий красноярским тубдиспансером ответит за «монетизацию» бесплатных процедур

06.07.2017 / 08:56 Новости

Следственные органы Красноярского края сообщили о завершении расследования дела 60-летнего заведующего филиалом КГБУЗ «Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер». Мужчина обвиняется в двух взятках и вскоре предстанет перед судом.

За бесплатную операцию надо заплатить

Вымогателя взяток в онкоцентре поймали полицейские Калужской области

Как установили сотрудники краевого следкома, «коррупционная операция» произошла в прошлом году 12 сентября и 29 декабря. В эти дни заведующий филиалом № 10 КГБУЗ «Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер» № 1, получил от двух пациентов по 15 тысяч рублей. Оказалось, что эти деньги были оплатой успешно проведенных хирургических операций. Примечательно, что эти операции входили в число бесплатных. Тем не менее, полученные от прооперированных граждан деньги заведующий пустил на свои цели.

Сейчас уголовное дело, с уже утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд, где будет решаться судьба коррумпированного работника сферы здравоохранения.

Ранее ПАСМИ писало о другом заведующем одного из отделений онкоцентра в Обнинске. Врача подозревают в вымогательстве крупных взяток за проведение операций онкобольным.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале