Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Троих крупных чиновников в Ивановской области осудили за групповые взятки

22.06.2017 / 17:44 Новости

Суд в Ивановской области приговорил к тюремным срокам главу города Кинешма, его бывшего первого заместителя и экс-начальника коммунального МУП. Все трое были признаны взяточниками.

Кинешма осталась без руководства

Главврач центральной городской больницы Кинешмы подозревается в получении взятки

Сегодня, 22 июня, суд в Иваново приговорил к реальным срокам лишения свободы главу Кинешмы Алексея Крупина, бывшего вице-мэра Александра Шуршина и экс-директора МУП «Управление городского хозяйства Кинешмы» Константина Брагина. Чиновники были признаны виновными в получении крупных взяток группой лиц.

Суд установил, что в 2015 и 2016 году осужденные получали деньги от фирмы «Верхняя Волга», которой обеспечили победу на аукционе и получение крупного контракта по ремонту городских сетей наружного освещения.

«Размер незаконного денежного вознаграждения составил 3 млн рублей. При этом подсудимые хотели получить от представителя общества 7 млн рублей», — уточнили в пресс-службе прокуратуры области.

Все члены преступного трио были приговорены к лишению свободы на срок от 6 до 9 лет колонии строгого режима каждый, а также оштрафованы на суммы от 14 до 28 млн рублей.

Ранее ПАСМИ сообщало, что депутаты Кинешмы не смогли уволить городского главу Алексея Крупина, несмотря на его уголовное дело.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале