Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор торговой компании в Башкирии попал под суд за упорство при даче взятки

22.06.2017 / 13:08 Новости

Следственные органы в Башкортостане сообщили о передаче в суд уголовного дела местного коммерсанта, обвиняемого в покушении на дачу взятки. Директор торговой компании несколько раз пытался подкупить полицейского, предлагая ему деньги разными способами.

Настойчивый взяткодатель предстанет перед судом

Директора института в Башкирии поймали на мошенничестве с профессорской зарплатой

В республике Башкортостан на скамью подсудимых по обвинению в покушении на дачу взятки попал бывший директор ООО «Регион Сервис».

Компанию, которую возглавлял обвиняемый, занимается продажей металлопроката. В октябре 2014 года на предприятие пришли силовики с проверкой и обысками. Директор ООО предложил одному из оперативников прекратить проверку, пообещав за это 2 млн рублей, однако тот отказался.

«Злоумышленник еще несколько раз встречался с сотрудником правоохранительных органов и предлагал ему разные способы передачи взятки, в том числе и бесконтактный. Правоохранитель сообщил о незаконных действиях проверяемого руководству», — говорится в сообщении регионального следкома.

Обвиняемого задержали после передачи денег полицейскому. К передаче взятки директор фирмы привлек своего подчиненного, который не знал, что за деньги он передает. Из-за своего незнания посредник избежал уголовного преследования, а уголовное дело коммерсанта передано в суд.

Ранее сообщалось, что в Перми за вымогательство взятки в колонию отправился бывший замначальника земельного департамента, который потребовал от предпринимателя полмиллиона рублей за выдачу земли.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале