Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Группу взяточников во главе с начальником райотдела ЖКХ задержали в Волгограде

16.06.2017 / 18:36 Новости

Правоохранители в Волгограде задержали группу из четырех человек, получавших взятки от нелегальных торговцев. Во главе группы стоял начальник районного отдела ЖКХ, который, как считает следствие, и придумал схему вымогательства денег у коммерсантов.

Мелкие взяточники

Волгоградский работник военкомата намошенничал себе дело

Следственные органы в Волгоградской области сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении двоих сотрудников администрации Волгограда и двоих местных жителей. Всех четверых подозревают в получении взяток группой лиц.

Следствие установило, что группу организовал начальник районного отдела ЖКХ Красноармейского района Волгограда, который предложил своему подчиненному инженеру подзаработать на нелегальных торговцах. К себе в подручные сообщники взяли двоих местных жителей, которые вместе с инженером отыскивали граждан, занимающихся торговлей вне специально отведенных мест и угрожали им административной ответственностью, требуя взятки за безнаказанность.

Только с января по апрель 2017 года сообщники, по данным правоохранителей, успели собрать около 65 тысяч рублей. Сейчас следователи устанавливают общую сумму взяток, полученных чиновниками и их подручными.

Двое из задержанных уже полностью признали свою вину, решается вопрос об аресте.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале