Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Владимир Путин: Коррупция важный, но не главный вопрос сегодня

15.06.2017 / 16:07 Новости

14 июня 2017 года в ходе «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным, один из присутствующих в студии зрителей заявил, что показательные посадки коррупционеров не дают ощутимых результатов и подрывают доверие россиян к власти.

В ответ на это президент поинтересовался у молодого человека из Нефтеюганска, сам ли он решил задать этот вопрос или ему рекомендовали? Затем заявил, что проблема эта известная, острая. Однако анализ вопросов, поступивших на проходящий эфир показывает, что, по сравнению с прошлыми годами, он является, скажем так, не в числе первых.

Владимир Путин отметил, что дело не в посадках, а в том, чтобы было обеспечено самое пристальное внимание ко всем случаям коррупции. Принимать решение о мере присечения для взяточника должен суд. Судебная система нуждается в усовершенствовании, но другой пока не существует.

Президент также напомнил, что на днях был признан виновным в мошенничестве и получил срок восемь лет со штрафом экс-глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Александр Реймер. Владимир Путин отметил, что даже человек, занимавший столь высокую должность, не может рассчитывать на безнаказанность.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале