Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

К митингу 12 июня в столице разместят умные камеры

10.06.2017 / 08:53 Новости

Власти Москвы готовятся усилить меры безопасности на проспекте Академика Сахарова где 12 июня пройдет митинг. В том числе здесь установят 35 арочных металлодетектора и камеры видеонаблюдения с возможностью распознавания лиц. Об этом со ссылкой на руководителя столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимира Черникова сообщает РИА Новости.

Металлоискатели и «большой брат» полицейским в помощь

Антикоррупционный митинг 12 июня в Москве пройдет на проспекте Сахарова


«Нами, конечно, будут приняты усиленные меры безопасности, в том числе на проспекте Сахарова. Как обычно мы проведем комплекс профилактических защитных мероприятий и, что немаловажно, установим со стороны улицы Маши Порываевой 35 арочных металлодетекторов», – цитирует Черникова РИА Новости.

Кроме того он добавил, что также в целях безопасности будут установлены камеры видеонаблюдения с системой индексации личности.Иными словами они могут распознавать портреты.

«Это опять же мы делаем для того, чтобы обеспечить большую безопасность. Все мероприятие берем под надежный контроль. Цель одна, чтобы люди чувствовали себя спокойно», – заключил Черников.

Напомним, первый всероссийский антикоррупционный митинг в России, организованный Навальным, прошел 26 марта. Он стал следствием фильма-расследования, в котором рассказывалось об элитной недвижимости якобы принадлежащей премьер-министру Дмитрию Медведеву. Во многих городах членов шествия задерживали как участников несанкционированных мероприятий.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале