Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Инспектора ОАТИ в Москве будут судить за взятку

09.06.2017 / 17:45 Новости

Прокуратура в Москве направила в суд уголовное дело бывшего главного инспектора инспекции по проведению плановых проверок из городского объединения административно-технических инспекций. Служащего обвиняют в вымогательстве и получении взятки от предпринимателя, которому инспектор предложил за вознаграждение помочь избежать крупного штрафа.

Инспектор попал на скамью подсудимых по своей инициативе

Инспектор по охране труда в Кузбассе за взятки «помогал» предпринимателям

Бывшему инспектору ОАТИ Москвы предъявлено обвинение в получении взятки за незаконное бездействие. Следствие полагает, что в апреле 2017 года обвиняемый потребовал от руководителя организации, которая нарушила ряд требований по благоустройству территории и должна была быть оштрафована на 500 тысяч рублей, взятку в 40 тысяч рублей. За эту сумму инспектор предложил предпринимателю закрыть глаза на крупные нарушения и зафиксировать лишь несколько незначительных проступков с минимальными штрафными санкциями.

«Представитель фирмы обратился в правоохранительные органы. В ходе оперативных мероприятий после передачи коммерсанту протоколов и постановлений о назначении штрафов в ранее оговоренном размере и получения денег на свою банковскую карту, инспектор был задержан», — сообщили в прокуратуре.

Уголовное дело будет рассмотрено в Преображенском суде Москвы. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале