Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Следователи пришли с обысками в офис ХК «Динамо»

02.06.2017 / 11:41 Новости

Следователи отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Подмосковья пришли с обысками в офис хоккейного клуба «Динами» и изъяли бухгалтерские документы. Визит правоохранителей связан с письмом главе МВД от члена правления Всероссийского физкультурно-спортивного общества Сергея Федорова, который заявил, что в клубе происходят хищения денежных средств.

Обыски в «Динамо»

Гендиректора приморского хоккейного клуба «Адмирал» взяли под арест

Сообщение о прошедших обысках было размещено на официальном сайте ХК «Динамо». В сообщении говорится, что полицейские пришли в офис клуба вечером четверга, 1 июня. По словам генерального директора клуба Андрея Сафронова, прокомментировавшего ситуацию изданию «Чемпионат«, сотрудников клуба допрашивали до трех часов ночи, при этом даже сами полицейские не понимали, что они ищут и о чем спрашивают.

Инициатором полицейской проверки стал зампред правления центрального совета ВФСО «Динамо» Сергей Федотов, который написал министру внутренних дел, что один из сотрудников базы клуба занимается хищением средств, полученных от сдачи в аренду льда.

В самом клубе напомнили, что у ХК «Динами» и ВФСО «Динами» достаточно напряженные отношения и визит силовиков можно расценить только как средство давления на клуб.

Двумя днями ранее в издании «Спорт-экспресс» было опубликовано письмо ветеранов ХК «Динамо», которые рассказали о плачевной финансовой ситуации в клубе, находящемся на грани банкротства. Основная проблема, по словам авторов письма, заключается в том, что деньги от спонсоров, направляемых в клуб, «зависают» на счета ВФСО «Динамо», которое, по мнению ветеранов хоккея, намерено развалить клуб.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале