Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замглавы городского округа в Приморье попала под следствие за взятку

31.05.2017 / 10:55 Новости

В Приморье следственные органы возбудили уголовное дело в отношении замглавы администрации Лесозаводского городского округа. Чиновница подозревается в получении взятки, которую она вымогала у предпринимателя якобы для уплаты штрафов, наложенных по его вине.

Принудила к взятке и попала под следствие

В Приморье поймали пособницу коррупционеров, находившуюся в международном розыске

Правоохранители в Приморском крае задержали заместителя главы администрации Лесозаводского округа, подозреваемую во взяточничестве. Женщине вменяется получение 150 тысяч рублей от местного предпринимателя, с которым ранее был заключен муниципальный контракт.

По версии следствия, осенью 2016 года чиновница потребовала от бизнесмена передать ей 150 тысяч рублей, так как по вине владельца строительной фирмы на нее и других сотрудников администрации были наложены штрафы — прокуратура выявила в его деятельности нарушения.

«В противном случае подозреваемая угрожала расторгнуть с предпринимателем муниципальный контракт на участие в долевом строительстве малоэтажных многоквартирных домов», — уточнили в пресс-службе СУ СКР Приморья.

Когда бизнесмен предложил сам уплатить штрафы, чиновница отказалась, принудив его передать деньги ей. При передаче взятки подозреваемая была задержана оперативниками. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале