Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бастрыкин поручил разобраться с ситуацией вокруг адвоката в ХМАО

29.05.2017 / 07:34 Новости

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным проверить данные попавшие в СМИ о незаконном преследовании адвоката в ХМАО-Югре. Такое сообщение опубликовано официальным представителем СК РФ Светланой Петренко на сайте ведомства.

Сотрудники центрального аппарата займутся историей регионального юриста

Бастрыкин поручил проверить издевательства над животными в нижегородском приюте

«В связи с распространением в СМИ и социальных сетях информации о возможном незаконном уголовном преследовании адвоката в ХМАО-Югре Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным в центральном аппарате провести проверку изложенных в публикациях доводов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в СМИ, в частности, указывается, что адвокат ранее представлял интересы родственников погибшей женщины, которую, управляя автомобилем, сбил сотрудник СУ СКР по региону, а через пару месяцев следователи возбудили в отношении адвоката дело о покушении на посредничество при даче взятки.

«Коллеги адвоката утверждают, что эти дела связаны и расследование проводится необъективно. В рамках поручения Председателя СК России будут проверены все доводы, указанные в публикациях, а также объективность и законность принятых по уголовному делу решений», – говорится в сообщении Петренко.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале