Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Роснефть» отменила закупку посуды, которая возмутила Навального

24.05.2017 / 10:02 Новости

Нефтегазовая компания «Роснефть» отменила закуп посуды, возмутивший основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, из-за того, что в ходе переговоров с поставщиком не удалось снизить цену товаров. При этом компания намерена объявить другую закупку и приглашает Навального принять участие в конкурсе. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря компании Михаила Леонтьева сообщает РИА Новости.

Эксперты о противостоянии Навального и Усманова: «Усманов выводит из-под удара Медведева»

Навальный 22 мая разместил на своем сайте материал, согласно которому дочерняя компания «Роснефти» «РН-Аэрокрафт» закупила столовые приборы, посуду и другую утварь по высоким ценам – две икорницы по 83 тысячи рублей каждая, и двенадцать пледов по 124,7 тысячи рублей каждый.

«Как мы говорили, это закупка несостоявшаяся, на сайте вывешиваются предложения. Как я случайно узнал благодаря деятельности господина Навального, закупка отменена, так как не удалось в ходе переговоров с поставщиком снизить цену. Теперь у господина Навального есть возможность втюхать нам более дешевые и качественные вилки и столовое серебро, которое он нажил непосильным трудом», – рассказал РИА Новости Леонтьев.

По его словам, скорее всего, компания объявит аналогичную закупку, поскольку в любом случае ей требуется посуда и столовые приборы.

«Все будет проводиться в рамках наших обычных процедур. Пусть Навальный следит за нашими закупками, может быть у него есть тарелочно-салфеточно-ложечное производство, он же видный у нас бизнесмен», – заключил Леонтьев.

Ранее он пояснил, что покупка предметов для самолетов необходима сотрудникам «Роснефти», которые часто совершают многочасовые перелеты, вынуждены ночевать, работать и вести переговоры в самолете.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале