Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Специалиста отдела ялтинской горадминистрации уличили в мошенничестве

23.05.2017 / 08:56 Новости

Главный специалист Форосского территориального органа администрации города Ялты обвиняется в коррупционном преступлении, сообщает СУ СК РФ по Республике Крым. Мужчина погорел на том, что незаконно выдавал разрешительные документы на ведение бизнеса.

Продавал разрешения на предпринимательскую деятельность

В Алтайском крае замглаву администрации района обвинили во взяточничестве

Следственным отделом по городу Ялта ГСУ СКР по Республике Крым предъявлено обвинение главному специалисту Форосского территориального органа администрации города Ялты Республики Крым. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба, с использованием своего служебного положения.

По версии следователей, 18 мая этого года, обвиняемый обманом получил от местной жительницы деньги за выдачу разрешения на право осуществления предпринимательской деятельности в Ялте. Кроме того, установлено, что чиновник и ранее получал от этой гражданки деньги. Эта история длилась с мая 2014 года.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения – заключение под стражу. Расследование дела продолжается.

Следователи призывают все, кто пострадал от преступных действий обвиняемого обращаться в следственный отдел по городу Ялта по тел. +7-978-936-85-53.

Ранее в Ивановской области экс-главу администрации района заподозрили в служебных подлогах.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале