Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-замначальника департамента земотношений Перми ответит за «земельный вопрос»

22.05.2017 / 06:13 Новости

В Перми бывший чиновник, обвиняемый в покушении на взяточничество, предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю. Сотрудник земельного ведомства хотел разбогатеть за счет бизнесмена.

Предложение от чиновника не устроило предпринимателя

О том, как чиновник земельные участки для себя выбивал

По версии следствия, в 2016 году обвиняемый, будучи заместителем начальника департамента земельных отношений Перми, предложил индивидуальному предпринимателю помочь с земельным участком.
Позже чиновник сообщил, что помощь будет не бесплатной. Деньги он требовал передать через посредника.

Но предприниматель рассказал о коррумпированном чиновнике в полицейским. Далее все происходило по сценарию правоохранителей.

Днем 15 февраля 2017 года бизнесмен передал жителю Перми 525 тысяч рублей. После этого появились сотрудники и задержали посредника. В тот же день был задержан и сам чиновник, для которого предназначалась взятка.

Следствие собрало достаточно доказательств и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Что касается посредника, то в его отношении пока еще ведется расследование.

Ранее главу поселения в Карачаево-Черкесии заподозрили в махинациях с землей. Чиновника подозревают в превышении полномочий — он незаконно передал посторонним лицам гектар муниципальной земли.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале