Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

И.о. заммэра Петрозаводска задержали по подозрению во взяточничестве

13.05.2017 / 13:39 Новости

Исполняющего обязанности заместителя главы Петрозаводска, экс-председателя госкомитета Карелии по управлению госимуществом и организации закупок Дениса Косарева заподозрили в получении взятки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на СК РФ по республике.

Получить крупный кредит при условии отката

Бывший заммэра Ярославля получил срок за мошенничество

По факту получения и дачи взятки Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), и п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

«По версии следствия, в 2015 году председатель государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом получил взятку в сумме 200 тысяч рублей за согласование выдачи денежного займа на сумму 2 миллиона рублей местному жителю», – говорится в сообщении СКР.

Отмечается, что преступление было раскрыто в ходе совместных мероприятий следователей СК и сотрудников УЭБиПК МВД по Республике.

Сейчас подозреваемый задержан, а по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале