Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

МВД готовится к покупке Ту-204 с VIP-салоном за 1,7 млрд рублей

11.05.2017 / 06:15 Новости

На портале госзакупок появился интересный лот. Его разместило Министерство внутренних дел России и  согласно этому объявлению ведомство готово купить гражданский самолет Ту-204-300 за 1,7 млрд руб.

Высший пилотаж комфортности салона

«Почта России»: закупка двух магистральных самолетов была законна

В документации к лоту отмечается, что судно должно вмещать 55 пассажиров. Как сообщает «Газета.Ru» в первом салоне лайнера будут находиться четыре кресла повышенной комфортности и апартаменты «главного пассажира», с двуспальной кроватью, гардеробом, туалетом и рабочим кабинетом с трехместным диваном.

Другой салон, отмечает издание, должен быть оборудован столами для переговоров с тремя комфортными креслами и пятиместным диваном. Третий салон должен состоять из блоков кресел бизнес- и эконом-класса, а в вестибюлях будут туалеты, гардеробы, шкафы электрооборудования и места для бортпроводников.

Также отмечается, что самолет будет возить служебных пассажиров по странам ближнего и дальнего зарубежья. Год выпуска – не раньше 2005 года. А прилететь самолет должен в войсковую часть 3553 в Щелково-10 Московской области до 1 декабря 2018 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале