Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Bloomberg сообщил о беспокойстве Дмитрия Медведева за свое политическое будущее

27.04.2017 / 15:40 Новости

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев переживает за свое политическое будущее, в связи с шаткостью его политических позиций. В материале Bloomberg высказывается предположение, что президент Владимир Путин может пожертвовать фигурой премьера для поддержания собственного рейтинга.

Неясное политическое будущее премьер-министра

Медведев в Госдуме снова отказался комментировать расследование ФБК

Как пишет зарубежное издание со ссылкой на источники в окружении премьера, Медведев «более чем когда-либо» обеспокоен своим политическим будущим из-за падения рейтинга и массовых акций протеста, участники которых призывали к его отставке. Напомним, что протесты были вызваны фильмом-расследованием «Он вам не Димон» об элитной недвижимости, которой Дмитрий Медведев якобы владеет через подставные фонды.

В материале Bloomberg также сообщается, что ранее Владимир Путин уже жертвовал своими премьер-министрами перед президентскими выборами, поэтому не исключено, что и Медведева ждет так же участь. Аргументом против такого хода может служить только то, что это сыграет на руку политическому противнику президента России Алексею Навальному, который и инициировал расследование по поводу «тайной недвижимости» премьера.

Ранее ПАСМИ сообщало, что рейтинг главы правительства достиг рекордно низких отметок — согласно данным опроса Левада-центра, почти половина россиян поддерживает отставку Медведева.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале